Казалось бы, так получив по лбу граблями, как получило украинское общество, резво побежав по своему "европейскому" пути, можно было и извлечь уроки, и бегать по историческим путям в дальнейшем осмотрительно.
Однако, нет.
Справжние укры, нахлебавшись по уши всяческих прелестей - и повышенных коммунальных тарифов, и безработицы, и падения производства, загнав в могилы тысячи душ собственного населения, до сих пор уверены, что весь мир только и делает, что смотрит на них с восхищением и завистью.
Ну, и как и во всем другом, в своем зеркальном образе они конечно же слегка шизофреничны.
С одной стороны, они прокладывают новые пути планете всей, а потому должны быть оригинальны и неподражаемы.С другой стороны у них перед глазами всегда висят образцы "делать бы жизнь с кого" и "не делать бы жизнь с кого", оба крайне виртуальны и мифичны.
Делать жизнь они собираются с виртуального "града на холме", а потому любая похвала из Вашингтона приводит их в поросячий восторг. В эйфории от похвалы хозяина, почесавшего за ушком, они способны затоптать собственную страну.
Страна - антиобразец, конечно же - Рашка. Нет, не реальная Россия, которая их совсем не интересует, а вымышленная Рашка, где как в зеркале отражается сама Украина: самолеты там падают, промышленность разрушается, безработица растет, с любым инакомыслием расправляются как повар с картошкой.
Потому и досталяет им немыслимую радость, когда появляется хоть малейшая информация из реальной России, которая ложится в образ той самой Рашки.
Праздновала на днях Украина великий праздник - День независимости. И пусть для большинства граждан это был просто дополнительный выходной, и сами укропродвинутые не способны внятно объяснить, от чего это стала независимой Украина 25 лет назад, но какую же радость им доставило известие, что снизился курс чужой валюты в чужой стране, ведь это - рубль упал в Рашке!
Турчинов аж прослезился от счастья.
Они ж даже на парад собственной армии в собственной столице не в состоянии смотреть собственными глазами, но только глазами мифического Путина, президента мифической Рашки. Их виртуальный Путин никак не мог не испугаться до смерти, глядя, как протопали по Киеву не в ногу несколько десятков парубков с автоматами. Аж заикаться стал.
Укры, ну вы хоть иногда выходите из виртуала. Поесть, например.
А то неровен час, спохватитесь, а еды-то и нету. Опять будет Рашка виновата?